ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

День молодежного предпринимательства в УрГУПС

14.03.2023

День молодежного предпринимательства в УрГУПС

10 марта в УрГУПС прошел День молодежного предпринимательства. Студенты пообщались с представителями компаний и приняли участие в деловой игре.

Перед слушателями выступил студент строительного факультета Сергей Пильщиков с презентацией студии студенческого и молодежного предпринимательства «Студ.Бизнес». Суть данного проекта в том, чтобы дать студентам ресурсную базу для реализации своих идей, а также стать связующим звеном между молодежными инициативами и компаниями. После презентации у заинтересовавшихся была возможность записаться в команду проекта.

Затем состоялся диалог с основателем группы компаний «PRO»  Андреем Гончаровым. Андрей Николаевич рассказал о своей истории профессионального роста, инициативах и дал советы молодым предпринимателям. Главный из них – умственно развиваться, учиться и инвестировать в себя. 

 
Проректор по научной работе Сергей Валентинович Бушуев и проректор по молодежной политике Елена Александровна Романова задали несколько вопросов гостям, а также поделились своими мыслями по поводу развития финансовой грамотности и проактивной позиции у студентов.

После встречи представители программы по развитию молодежного предпринимательства «Я в деле» провели деловую игру «Рынок и капитал». Студентам предстояло объединиться в команды и сообща разработать стратегию на 8 раундов по получению максимальной прибыли. Участники могли проявить свои знания в решении бизнес-задач, испытать удачу в доверительном управлении и просто поработать. Стратегии были разные, и результаты тоже разительно отличались.

 

Студенты не только блистали эрудицией, но и получали новые знания.

Сергей Пильщиков поделился с нашим корреспондентом своей идеей проекта:

- Сейчас предпринимательство занимает особое место в экономике нашей страны. Инициативы, идеи и решения студентов могут стать основоположниками бизнеса. Это один из важных посылов, который я хотел донести до студентов нашего университета. Основная цель - вовлечь студентов в предпринимательскую сферу и собрать команду единомышленников, с которыми буду развивать этот проект. Начало положено.

 

Данил Головкин