ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС шумно и весело - сегодня День студента

25.01.2023

Сегодня в Уральском государственном университете путей сообщения праздник – День студента. Быть студентом – значит прилагать много усилий и труда для своего профессионального будущего. И, конечно, наслаждаться молодостью, дружить и любить, радоваться каждому дню и брать от жизни все самое лучшее.

Быть студентом УрГУПС -  особая миссия.  Как-никак, инженерные профессии обязывают, а еще транспортные традиции, наука, творчество. Здесь всё особенное, всё связано с движением вперед. Об этом и говорили сегодня студенты УрГУПС, и даже пели и танцевали так, словно поезд мчится на всех парах в будущее.

- Вы - молодые, целеустремленные, креативные, способные. Кто-то из вас –будущее транспортной отрасли, а кто-то – будущее нашего университета, – обратилась к студентам проректор по молодежной политике Елена Александровна Романова. – Сейчас у вас самое хорошее время, чтобы завязать дружбу, творить, любить, стремиться к поставленной цели, начинать учиться познавать себя. А студенты, на которых возлагается большая ответственность за будущее транспортной отрасли, вообще никогда не сидят на месте и уже в начале учебы выходят на свою профессиональную стезю. Только что встречалась со стройтрядовцами, которые не понаслышке знают, что труд крут.  В этом году им предстоит вновь поехать на БАМ. Уверена, у них все получится, иначе и быть не может. Вы наверняка видели в коридорах УрГУПС три заглавные буквы «Д»: «Думай», «Действуй», «Добивайся». Я бы еще добавила к ним «Дерзай!» Идите к своей цели, познавайте себя и свою профессию.

Поздравили студентов УрГУПС и творческие коллективы. А студенческий профком организовал «мозговой штурм» по значимым историческим датам, связанным с Днем студента. И, конечно, какой праздник без танцев и песни, ставшей многолетней традицией всего студенчества:

«Много зим и много лет прожили мы вместе,

Сохранив святой обет верности и чести.

Ну так будьте же  всегда живы и здоровы!

Верю, день придёт, когда свидимся мы снова».