ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Волейбольная команда УрГУПС представит УрФО на Всероссийской летней универсиаде

25.05.2022

Мужская волейбольная команда Уральского государственного университета путей сообщения заняла 1 место по итогам отборочных игр УрФО и получила право представлять регион на Всероссийской летней универсиаде–2022.

За победу боролись сильнейшие команды из УрГУПС, ЮУрГУ, СурГУ, УрФУ и УралГУФК. Игры проходили в течение 4 дней в период с 20 по 23 мая в спорткомплексе УрГУПС. После заключительной игры состоялась церемония награждения, в которой принял участие известный волейболист и тренер, заслуженный мастер спорта Игорь Юрьевич Шулепов.

«К финальной игре мы готовились довольно серьезно, так как в команде СурГУ играли три профессиональных спортсмена, - рассказывает капитан команды УрГУПС Евгений Симаков. - Но, к сожалению, интересной борьбы не получилось, и мы без особой интриги выиграли со счетом 3:0. Победа даёт путевку на летнюю универсиаду в городе Салават в июле. Сейчас у команды будет двухнедельный отдых, так как сезон был долгий и тяжёлый, а далее начнётся подготовка».

«У ребят был насыщенный сезон, - подводит итоги тренер команды Юрий Валерьевич Могильников. – Они выиграли чемпионат города, областную Универсиаду, прошли отбор среди студентов УрФО. Сейчас нужно отдохнуть, уделить время восстановлению и учёбе - впереди сессия. К тому же скоро начинается сезон пляжного волейбола. В начале июня состоятся отборочные игры среди студентов УрФО на право участвовать во Всероссийских соревнованиях среди студентов по пляжному волейболу. После этого начнём интенсивную подготовку к Универсиаде».


Анастасия Кириллова