ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Опыт и молодость: мы – команда УрГУПС

22.10.2021

В ноябре в Москве пройдет Международная спартакиада студентов транспортных вузов. В программу соревнований включены следующие виды спорта: шахматы, плавание, волейбол, настольный теннис, мини-футбол, бокс и баскетбол. Спартакиада пройдет по правилам официальных соревнований, утвержденными международными федерациями по соответствующим видам спорта (FIBA, FIVB, FIFA, FIDE, ITTF, FINA, AIBA), а также решениями организационного комитета и главной судейской коллегии.

О том, как студенты УрГУПС готовятся к соревнованиям, и с каким настроением рассказывает доцент кафедры «Физвоспитание Татьяна Юрьевна Степина:

- В нашем понимании транспортная спартакиада – это как олимпийские игры. Высокий уровень соревнований налагает большую ответственность. В этом году, несмотря на то, что пандемия уже второй год меняет привычную активную студенческую жизнь и вносит свои коррективы, мы будем выступать по всем семи видах спорта. Команды готовятся, тренируются. Преподаватели прилагают максимум усилий для того, чтобы наши ребята выступили достойно. Практически все команды сочетают опыт и молодость. К опытным спортсменам добавились первокурсники, которые уже успешно выступают на региональных соревнованиях. Впереди предстоит серьезная спортивная борьба. В спартакиаде принимают участие сильные спортсмены. Ребята это хорошо понимают. В нашем университете поддержке спорта и спортсменов уделяется много внимания. УрГУПС признан одним из самых спортивных вузов: по количеству спортсменов, завоевывающих победы на всероссийских и международных чемпионатах, по спортивной инфраструктуре, по числу проводимых мероприятий. Такую прочную спортивную базу подкрепляет сильный тренерский состав. Из года в год наши команды становятся только сильнее за счет того, что есть, где развиваться и тренироваться. Соревнования – это всегда праздник. Тренировка – это работа. А игры – это эмоции. Желание участвовать и побеждать у ребят огромное.