ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС представит УрФО на кубке СВА

13.10.2021

Завершились финальные игры Кубка Уральского федерального округа по волейболу среди студенческих команд. В течение трех дней сильнейшие команды ведущих вузов УрФО боролись за звание победителя. По итогам напряженной борьбы лидером соревнований стала команда Уральского государственного университета путей сообщения. Со счетом 3:0 талантливые волейболисты транспортного университета обыграли 4 уральских вуза.

В зачете среди мужских команд места распределились следующим образом: 1 место – УрГУПС, 2 место – ЮУрГУ, 3 место – УрФУ, 4 место – УралГУФК, 5 место – УГЛТУ.

Лучшими игроками соревнования были признаны Алексей Красильников и Алексей Тестоедов. Спортсмены были награждены памятными призами от Свердловской областной федерации волейбола и подарками от партнера мероприятия – компании «Сима-ленд». Капитан команды УрГУПС Евгений Симаков был также награждён как лучший игрок от HONEY VOLLEY PARK – спортивного игрового центра.

Об итогах мероприятия мы побеседовали с капитаном сборной УрГУПС Евгением Симаковым.

- Евгений, расскажите немного о соревнованиях. Насколько это масштабное мероприятие?

- Соревнования по волейболу проходили среди студентов университетов Уральского федерального округа. В этот раз площадкой для проведения мероприятий стал наш университет, поэтому было особенно приятно играть в родных стенах спорткомплекса. Традиционно в игре принимали участие команды из Екатеринбурга и Челябинска.

- Какой соперник показался самым серьезным?

- Самым серьезным соперником на протяжении нескольких лет остаётся Челябинский Южно-Уральский государственный университет. С этой командой проходила и игра за первое место. Однако игра прошла по нашему сценарию.

- Как сама команда оценивает эту игру?

- Нам всегда есть, над чем работать. В этом году в команде появилось много новичков. Считаю, что стоит обратить внимание на взаимодействие членов команды во время игры. На мой взгляд, в этот раз все игры были достаточно прогнозируемыми, и все шло по плану.

- Какие ближайшие планы на сезон?

- В планах – подготовка к спартакиаде транспортных вузов и кубку СВА. Эти соревнования пройдут уже в Москве. Параллельно планируем играть на чемпионате города.

В ноябре победители Кубка УрФО поборются за кубок СВА в Москве. Пожелаем им удачи! Копилка достижений студентов пополняется с геометрической прогрессией, и все благодаря упорству, спортивному духу, сплоченной команде и профессиональной работе тренеров. Так, в 2021 году волейбольная команда УрГУПС стала победителем всероссийских соревнований и получила право участия в чемпионатах мира и Европы. И это не единственное достижение года: волейболисты транспортного вуза одержали победу в чемпионате Свердловской области, на Универсиаде Свердловской области, в чемпионате Уральского федерального округа среди студенческих команд, во всероссийских студенческих играх, в суперлиге чемпионата Екатеринбурга.