ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Победы гребцов УрГУПС: золото, серебро, бронза

04.10.2021

Вот и подошел к концу самый успешный сезон в истории гребли УрГУПС. Он был насыщен событиями, победами и медалями.

В мае на Первенстве России среди юниоров до 24 лет на олимпийской дистанции (байдарка-двойка, 1000 метров) стал победителем Евгений Костиков (ЭМФ). А в июле он занял 6 место на Первенстве Европы по гребле.

Елизавета Турышева (ФЭУ) стала мультимедалисткой Первенства России и Всероссийских соревнований, завоевав одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награду (байдарка-двойка), а также выполнила норматив для присвоения звания мастера спорта России. В составе сборной области Елизавета Турышева и Анастасия Золина (ЭТФ) завоевали две серебряные медали (байдарка-четверка).

Первую бронзовую медаль (байдарка-четверка) на Всероссийских соревнованиях завоевал Леонид Земляных (ЭТФ).

Честь университета на соревнованиях по гребле на лодках класса дракон успешно защитила в этом году Мария Черниховская (ЭТФ) – она стала Чемпионом России. Ей также было присвоено звание мастера спорта России.

На заключительных соревнованиях сезона, Чемпионате России по неолимпийским дистанциям, серебряным призером стал Кирилл Саввин (ФЭУ). Он, выполнил норматив, пополнил многочисленную команду мастеров спорта УрГУПС.

Георгий Вячеславович Стёпин, тренер, преподаватель кафедры физвоспитания УрГУПС:

- Этот спортивный сезон для наших гребцов был принципиальным и сложным с учетом пандемии. И все же спортсмены не только повторили свои результаты, но и улучшили их. Впереди гребцам предстоит много работы. Будем готовиться к новому сезону, чтобы стать сильнейшими. А пока, подводя итоги прошедшего сезона, хочу отметить, что наши ребята в буквальном смысле золотые!