ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Главное – понимание своего дела»: говорят выпускники

20.07.2021

В рубрике #ГОВОРЯТВЫПУСКНИКИ – история выпускницы ФЭУ Арины Кругловой.

– Чем и почему гуманитария так привлек технический транспортный вуз?

– После одиннадцатого класса я была готова уехать покорять Москву, но побоялась. Тогда выбор пал на УрГУПС: часть моей семьи связана с железными дорогами. И я нисколько не пожалела!

– Расскажи о своих личных достижениях за период учебы в УрГУПС.

– Самое большое достижение за время учебы в УрГУПС – я стала самостоятельной, и это очень важно. На 1-2 курсе признана лучшим студентом курса по высшей математике, на 3 курсе одержала победу на конференции по маркетингу, на 4 курсе стала стипендиатом именного гранта ОАО «РЖД», приняла участие в федеральном тесте, в различных олимпиадах и, конечно, получила красный диплом!

– На твой взгляд, какими качествами должен обладать выпускник, чтобы быть востребованным специалистом?

– Самое главное – понимание своего дела. Именно понимание, а не знание. Ведь ещё со школы нам твердили: нужно не «вызубрить», а понять, тогда будет легко. Остальные качества зависят от воспитания и восприятия жизни, все мы индивидуальны.

– Какой мудростью или советом ты можешь поделиться с будущими выпускниками?

– Ребята, верьте в себя и помните, что кроме вас самих никто и ничего вам не должен.

– Какими были твои студенческие годы? Какое событие ты точно запомнишь на всю жизнь?

– От студенческой жизни я ждала большего, хотелось ближе общаться с группой, но мы как-то не до конца сплотились. Мне нравилось постоянно быть чем-то занятой, приходишь домой без сил, но все равно готовиться к парам. Такой режим научил меня самостоятельности и многозадачности. Всегда было тепло возвращаться в УрГУПС. Не могу объяснить из-за чего так, просто было комфортно. Самое классное, когда преподаватели идут в ногу со временем. Отдельное спасибо Ольге Викторовне Селиной! Самые интересные пары за все 4 года обучения, бесконечная мотивация в виде бонусов и интерактивные игры в нашем исполнении.


Спиридонова Юлия