ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Мистер Студенчество

05.03.2021

Подведены итоги конкурса «Мистер студенчество». На протяжении недели 11 юношей всех факультетов боролись за этот титул, открываясь с самых разных сторон: сильные в спорте, креативные в творчестве, сообразительные в учебе и целеустремлённые в соревнованиях.

По итогам конкурса 3 место и титул "II Вице-мистер студенчество УрГУПС" получили Кирилл Коротков (ФУПП) и Дмитрий Енин (ФЭУ), 2 место и титул "I Вице-мистер студенчество УрГУПС" - Прохор Нестеренко (ФУПП) и Кирилл Кеппен (СФ). Звание «Мистера» же досталось Максиму Щелканову (МФ). Давайте узнаем у победителя о том, каким было соревнование.

- Расскажи, почему решил принять участие в конкурсе?

-В ходе культоргской деятельности мне не раз приходилось быть наставником участников механического факультета в разных творческих конкурсах УрГУПС. Конкурс "Мистер студенчество" показался мне прекрасной возможностью попробовать сменить роль с наставника на участника, хоть и в онлайн-формате.

- Участвовал раньше в подобных мероприятиях?

- Ранее чаще всего приходилось быть "за кулисами" в роли культорга. Участвовал в таком мероприятии впервые, и этот опыт получился весьма удачным и полезным.

- Решился бы поучаствовать, если бы он проходил в оффлайн-формате?

- Думаю, да!

- Что было самым сложным?

- Самым сложным, на мой взгляд, было придумать идею и концепцию видео, так как подобного опыта в оффлайн-формате было немного. Однако, несмотря на сложности, я и ребята, которые помогали мне в создании видео, приобрели новые полезные навыки ведения съемки и монтажа видео.

- Ожидал такого результата?

- Честно говоря, не думал об этом. Мы до конца не видели видеоролики других участников и не могли объективно оценить свое выступление. Нам понравилось то, что у нас получилось, мы получили позитивные эмоции и большой опыт.

- Твои пожелания студентам.

- Хочу пожелать всем студентам УрГУПС пробовать себя в новых ролях, участвовать в конкурсах. Показывайте себя - не бойтесь быть смешными! В УрГУПС очень много дверей, за каждой из которых может быть именно то, что вы ищете в жизни. Не упускайте возможностей и открывайте каждую из них, пока вы молоды - второго шанса может и не быть.


Ольга Видешкина