ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Будущее стальных магистралей – за студентами УрГУПС

10.12.2019

Встречи в формате диалога на равных с известными людьми и профессионалами своего дела – не редкость в стенах УрГУПС. 29 ноября состоялась беседа студентов факультета управления процессами перевозок с заместителем начальника Свердловской железной дороги по взаимодействию с органами власти А.М. Гребенкиным. Его приветствовал декан ФУПП М.В. Кириллов.

Встреча была посвящена обсуждению планов дальнейшего взаимодействия факультета и Свердловской дороги. Алексей Михайлович прочитал лекцию, посвященную развитию транспортно-логистического потенциала Свердловской области. У студентов возникло немало вопросов: их интересовали направления и перспективы прохождения производственной практики и кадровой политики ОАО «РЖД», актуальные проблем в отрасли, льготы для молодых специалистов и работа Совета молодежи ОАО «РЖД» со студентами.

«Мы стремимся к тому, чтобы наши выпускники были на 100% готовы к трудовой деятельности, и уже знали производственный процесс от и до. Поэтому постигать свою специальность на практике они должны начать как можно раньше. Так же обсудили необходимость повторных встреч Алексея Михайловича со студентами. Люди с производства – необходимый для студентов источник опыта и наставничества», - прокомментировал декан ФУПП М.В. Кириллов.

Формирование и развитие кадрового резерва молодых руководителей и специалистов холдинга – одно из ведущих направлений в деятельности ОАО «РЖД», в котором УрГУПС принимает активное участие.


Юлия Спиридонова
Фото Елизаветы Первицких