ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Цена знаний: сколько стоит семестр в уральских вузах. В УрГУПС самые доступные цены

09.07.2018

В Екатеринбурге полным ходом идет приемная комиссия в университеты. Все без пяти минут абитуриенты, конечно, мечтают о бюджетной форме обучения, но что делать, если на ЕГЭ не удалось блеснуть высокими баллами? "Уралинформбюро" составило рейтинг самых "дешевых" и самых "дорогих" специальностей в десятке главных вузов столицы Урала.

Дешевле всего просит за образовательные услуги Уральский государственный университет путей сообщения (УрГУПС). В семестр за обучение на социологии или туризме, например, здесь возьмут 38 850 рублей. В пределах 40 000 рублей за университетское полугодие можно поучиться в Медуниверситете на специальности сестринское дело.

Уральский федеральный университет (УрФУ) в нашем рейтинге побил рекорд по стоимости обучения. За 106 200 рублей в семестр здесь можно стать специалистом по ядерным реакторам или физической культуре, и это не полный список. Самый незначительный разброс цен между разными специальностями показали два достаточно респектабельных вуза — УИУ РАНГхиГС и УрГЮУ.

Приемные комиссии университетов будут открыты до конца августа, а некоторые – еще дольше. Определиться с альма-матер время еще есть, но затягивать не стоит - могут закончиться не только бюджетные, но и контрактные места.


Источник: http://www.uralinform.ru