ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС проходит конкурс снежных фигур

07.02.2018

В университетском сквере УрГУПС проходит конкурс снежных фигур. Каждый день появляются новые персонажи заявленной на конкурс темы.

Традиционный ежегодный конкурс снежных скульптур в 2018 году посвящен Чемпионату мира по футболу. Стоит отметить, что это мероприятие проводится уже несколько лет и вызывает интерес у студентов. Вот и на этот раз желающих проявить свои творческие способности, использовав самый податливый и интересный материал, нашлось на каждом факультете предостаточно.

Участники конкурса строят фигуры из снега после лекций. Интересно наблюдать, как воплощаются их идеи в жизнь. Вот появился футбольный мяч, символизирующий предстоящее событие мирового масштаба. На следующий день всех приветствует улыбающийся волк-футболист. Буквально на глазах появляются львенок и черепаха – персонажи известного мультфильма, которым тоже предстоит стать спортивными символами. 

Фигуры вызывают большой интерес у прохожих, все останавливаются, улыбаются.

Конкурс продолжается. Снежная галерея будет воплощаться еще несколько дней. Потом, после подведения итогов конкурса, лучшие работы студентов получат награды.