ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Образование и карьера–2018»– выставка, помогающая определиться с будущим

18.01.2018

С 18 по 21 января в Перми будет проходить выставка-форум «Образование и карьера». Более 120 организаций представят свои услуги на площадке «Пермской ярмарки». Это поможет старшеклассникам Перми и Пермского края определиться с выбором будущей профессии, а студентам и уже работающим людям – найти возможности для развития карьеры.  

География участников не ограничивается лишь Пермским регионом: старшеклассники и их родители смогут ознакомиться с предложениями вузов Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Казани, Томска, Тюмени. Учащимся предложат пройти профориентацию, записаться на подготовительные курсы и консультации по ЕГЭ и ОГЭ, принять участие в профориентационном квесте и своеобразном «краш-тесте профессии», который позволит познакомиться с прикладными аспектами профессий.

ПИЖТ УрГУПС проведёт мастер-класс на тренажёрах железнодорожного оборудования. В дни работы выставки-форума вуз организует для групп старшеклассников экскурсии в свои кампусы, музей и лаборатории, покажет работу высшего учебного заведения изнутри, объяснит всю цепочку: школа-вуз-предприятие. Всё это для того, чтобы школьники поняли: в Пермском крае можно получить хорошее образование и построить карьеру.