ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Эко разнообразие

03.10.2017

Газета «Уральская магистраль» совместно с Центром охраны окружающей среды Свердловской магистрали объявила фотоконкурс, посвященный 180-летию железных дорог. Фотоальбом конкурса газеты пополнил новый снимок.

В объектив нашего очередного участника попал уникальный паровоз – O&K. Этот раритетный локомотив можно увидеть даже сегодня – в Екатеринбурге, на Свердловской детской железной дороге. Здесь его и поймал внимательный студент УрГУПСа Антон Кислицин. Снимок называется «Зимний экспресс».

– Это паровоз O&K номер девять с пассажирским поездом на перегоне Екатеринбург-Детский – Юбилейная, – рассказал автор работы. – Фото удалось сделать в день проведения Общероссийского форума по сохранению исторического наследия узкоколейных железных дорог. Идея снимка проста. Она заключается буквально в одном-единственном предложении: «Далеко не каждый день увидишь, как зимой на детской железной дороге ездит поезд…»

Принимаются фото, которые совмещают экологическую и железнодорожную тематику. Это могут быть и вдохновляющие пейзажи на разных участках Свердловской магистрали, и, например, коптящий тепловоз. И не забудьте о людях, которые заботятся о сохранении окружающей среды! Тем более, летом, фотолюбителям открылись бескрайние просторы для творчества. Повсюду проводятся субботники, акции по посадке растений и многие другие мероприятия в рамках объявленного в стране Года экологии. Сама природа, расцветающая на глазах, предоставляет каждому возможность сделать серию фотографий, которые подойдут под условия нашего конкурса.

Работы можно присылать по адресу корпоративной электронной почты «Дорожная газета «Уральская магистраль» и на nevol@inbox.ru. Обязательно указывайте в теме письма «Фотоконкурс». В сообщении оставляйте обратные данные: фамилию, имя, отчество, место работы или учёбы, телефон. Каждый снимок должен содержать следующую информацию: оригинальное название, место съёмки (станция, участок магистрали или населённый пункт), краткую историю к этому кадру. К участию допускаются не только работники дороги.

Евгений Невольниченко


Фотографии: Антон Кислицин