ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Заседание Ученого совета

11.10.2021

21 октября 2021 г. в 14:00 состоится заседание Ученого совета университета. Участие в работе Ученого совета для членов Ученого совета университета будет организовано дистанционно с использованием системы поддержки дистанционного обучения Blackboard Learn.

Повестка дня:

1. О представлении к присвоению ученого звания профессора в области физической культуры и спорта (направление физической культуры и спорта: шахматы) по научной специальности 5.8.4. «Физическая культура и профессиональная физическая подготовка» профессора кафедры «Физвоспитание» Евсеева Александра Владимировича.

Докладчик: декан факультета экономики и управления Ревина Е.В.

2. Конкурс на должность профессора кафедры «Естественнонаучные дисциплины» (претендент на должность – Дерябин Сергей Львович).

Докладчик: заведующий кафедрой «Естественнонаучные дисциплины» Тимофеева Г.А.

3. Об итогах приема студентов в университет в 2021 году и утверждении «Правил приема в ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения» на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»

Докладчик: начальник отдела по организации приема студентов – ответственный секретарь приемной комиссии Маслова И.А.

4. Об итогах международной деятельности в университетском комплексе в 2020/2021 учебном году.

Докладчик: проректор по международным связям Анашкина Н.Ю.

5. О деятельности электромеханического факультета по организации образовательного процесса, учебно-методической, научно-исследовательской и воспитательной работы.

Докладчики: декан электромеханического факультета Цихалевский И.С., председатель комиссии Ученого совета, декан механического факультета Архипов А.В.

6. Разное.