ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Деловой журнал «РЖД-Партнер» проводит IХ Конкурс для студентов и аспирантов на лучшую публикацию по тематике журнала

01.10.2021

В 2021 году редакция делового журнала «РЖД-Партнер» проводит IХ Конкурс для студентов и аспирантов высших учебных заведений железнодорожного транспорта России на лучшую публикацию по тематике журнала. Цель конкурса – содействовать привлечению студентов старших курсов, выпускников вузов и аспирантов к исследованиям, побуждать к обсуждению актуальных вопросов деятельности транспортной отрасли в современных условиях.

Тематика конкурса связана с транспортным бизнесом (железнодорожный и прочие виды транспорта), регулированием отрасли, совершенствованием систем управления перевозочным процессом, включая тарифное регулирование, инновациями в сфере транспортных услуг, инфраструктуры, производства и эксплуатации подвижного состава и пр. (подробно тематика изложена в Положении о конкурсе, приложенном к письму).

Победители и призеры конкурса будут приглашены на XIХ Международную конференцию «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство», которая пройдет 09.12.2021 г. в Москве, для участия в церемонии награждения и мероприятии. Призеры конкурса часто получают приглашения на стажировку от крупнейших компаний РФ, например от ПАО «Первая грузовая компания», АО «СУЭК» и пр.

К участию приглашаются студенты 3–5 курсов, магистранты, аспиранты и выпускники вуза (не старше 34 лет). Работы принимаются в срок до 20 ноября 2021 года.

Специальная страница конкурса: https://spec.rzd-partner.ru/studkonkurs2021

Положение о проведении конкурса и образец заявки на участие