ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Видеомост «УрГУПС – Пекин» объединил студентов и преподавателей

14.01.2022

Накануне нового года в Уральском государственном университете путей сообщения состоялся видеомост с Пекинским объединенным университетом, с которым транспортный вуз связывают плодотворные образовательные, научные и теплые дружеские связи.

Во встрече с руководством, преподавателями и студентами ПОУ приняли участие проректор по международным связям Н. Ю. Анашкина, проректор по учебной работе и связям с производством Н. Ф. Сирина, декан ЭТФ В. В. Башуров, руководитель образовательных программ Г. А. Черезов, заместитель директора ДМС К. И. Ташкинова. Онлайн-встреча была интересной и многообразной.

Предметом обсуждения стали актуальные вопросы интеграции образовательной и научно-технической деятельности. Студенты из Пекина задали интересующие их вопросы. Были намечены планы по взаимодействию российских и китайских преподавателей, созданию совместной программы, учебных пособий на русском и китайском языках, онлайн-курсов по преподаваемым дисциплинам.

- УрГУПС является одним из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров, активно развивает сотрудничество с КНР,- отметила проректор по международным связям Наталия Юрьевна Анашкина. - Цель такого сотрудничества заключается в интеграции российского транспортного образования, в повышении его качества и конкурентоспособности, в развитии передовых технологий в самых различных областях. Такое взаимодействие продуктивно с точки зрения нашего движения вперед и дает университету неоспоримые преимущества в будущем.

Завершилась онлайн-встреча пожеланием плодотворной работы в новом году.


Елена Красулина