ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС и ТСЖ «Машинистов 3»: поддерживать порядок будем вместе

19.04.2021

19 апреля состоялась рабочая встреча руководства УрГУПС с председателем правления ТСЖ «Машинистов 3» А.В. Путилиным. Участники встречи обсудили вопросы посещения зеленой территории транспортного вуза жителями, перспективы сотрудничества по дальнейшему совместному поддержанию порядка.

УрГУПС стоит в авангарде тех вузов в регионе, которые развивают экологическое сознание молодежи на примере преобразования своей территории по типу зелёной модели. Экологические принципы действуют здесь с основания университета. Благодаря уникальному опыту и знаниям сотрудников и студентов вуз не только сохранил разнообразие окружающей природы, но и ежедневно поддерживает порядок. Все желающие беспрепятственно могут ежедневно знакомиться с флорой и фауной университета и любоваться его природными красотами. Зеленая зона green campus УрГУПС является излюбленным местом времяпровождения жителей.

Об этом поговорили проректор по капитальному строительству и инфраструктуре А. В. Суворов, член общественной палаты Екатеринбурга Е.А. Романова и председатель ТСЖ «Машинистов 3» А.В. Путилин, представляющий жилой комплекс, соседствующий с университетом. Они отметили, что студенческий городок открыт не только для прогулок, но и для занятий различными видами спорта.

А. В. Путилин высоко оценил работу по благоустройству студенческого городка:

«Я помню, какая была территория в начале 2000-ых, и какая ухоженная она стала сейчас».

Он подчеркнул, что созданное вузом зеленое пространство в центре города, граничащее с плотной застройкой, является местом отдыха и зоной комфорта для жителей. Также руководитель ТСЖ выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству с университетом в плане благоустройства и взаимодействия с жителями по поддержанию порядка и бережного отношения к природе.