ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Творческо-космический полет

12.04.2021

Влияние творчества на жизнь человека не раз доказывалось учеными. К познанию созидательной силы искусства присоединились и студенты УрГУПС. Ребята стали участниками мастер-класса от УВВР по рисованию, приуроченного ко Дню космонавтики и, вооружившись кистями и красками, дали волю воображению. А тем временем ведущая мастер-класса Ольга Видешкина рассказывала об истории искусств, техниках известных художников и колористике. Куда же привел студентов полет фантазии?

«Мне очень понравилось такое творческое мероприятие! Было интересно пофантазировать и попробовать разные техники рисования. Очень вдохновило то, что у всех участников получились совершенно разные картины, хотя задание было одно. Понравился формат проведения! Считаю, что таких мероприятий должно быть больше, так как пришло много заинтересованных людей, которые остались в восторге от своих работ», - поделилась впечатлениями от мастер-класса Мария Ощепкова, студентка ЭМФ.

«Я впервые посетила такое мероприятие, и мне очень понравилось. Я отдохнула душой. Передо мной чистый лист бумаги и кисть. Как будто больше ничего не существует вокруг, ни о чем не задумываешься, а мысли отправляются в «свободный полет». К тому же было очень весело. Я познакомилась с хорошими и доброжелательными ребятами. Я думаю, что такие творческие мероприятия нужно проводить обязательно ещё и ещё! Вот бы посетить мастер-класс по кастомизации одежды…», - размышляет - Дарья Шапаренко, студентка ФУПП.

Все участники творческого события остались довольны не только процессом, но и результатом. Каждый получил памятный сувенир с символикой любимого УрГУПС. Отметим, что художественный мастер-класс -одно из первых очных мероприятий в университете.


Ольга Видешкина, Юлия Спиридонова