ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Учеба в университете – это начало большого пути»

26.06.2020

«Учеба в университете – это начало большого пути», - рассуждает Агеева Дарья - #ВЫПУСКНИКГОДА факультета управления процессами перевозок. Как же прошли незабываемые студенческие годы девушки в первом транспортном вузе Урала?

«Я родилась в семье железнодорожников. Когда в 11 классе встал выбор вуза, вспомнила историю из детства. Пришла к тете на работу, заинтересовало рабочее место дежурного по станции. Захотелось так же управлять движением и очень важно разговаривать по телефону. По окончании школы появилась возможность целевого обучения. Выбор пал на специальность “Эксплуатация железных дорог” в УрГУПС .

Во время учебы принимала участие в творческих конкурсах и научных конференциях. Из творческой жизни впечатлило участие во Всероссийской студенческой весне. Очень масштабное мероприятие, которое объединяет студентов из разных регионов. В стенах родного университета занималась организацией мероприятий - День первокурсника и “весен” УрГУПС. В научно-исследовательской работе участвовала в различных олимпиадах и конференциях. На 5 курсе присвоена стипендия начальника Свердловской железной дороги.

Так как являюсь студентом-целивиком, после окончания обучения собираюсь работать в компании ОАО «РЖД». Хочется достичь больших карьерных высот. Уверена, что полученные знания помогут в достижении данной цели.

На протяжении учебы больше всего привлекали дисциплины, которые начались после 3 курса. “Управление эксплуатационной работой”, “Железнодорожные станции и узлы” являлись сложными, но основными для моего профиля.

В первую очередь я благодарна университету за предоставленные возможности. Администрация активно поддерживает учебную и внеучебную деятельность. Организация различных мероприятий позволяет проводить время не только за учебой, но и заниматься творчеством. Конференции помогают закрепить полученные знания.

Будущим выпускникам один совет: получите максимум от учебы. Найдите хороших друзей, развивайтесь. Учеба в университете – это начало большого пути.

Полученные за 5 лет обучения знания и умения применяю в работе над дипломом-грантом «Разработка концепции организации пригородного сообщения в границах агломерации «Большой Екатеринбург».


Юлия Спиридонова