ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

КВН в УрГУПС жив!

24.12.2019

Декабрь… У большинства этот месяц ассоциируется с чудом, сказкой и волшебством. У студентов же в это время в голове лишь как мантра повторяется: сессия, экзамены, зачеты, курсовые… Словом, совсем не до шуток. А не тут-то было!

Буквально перед зачетной неделей, 19 декабря, в актовом зале УрГУПС прошел фестиваль на кубок ректора УрГУПС-2019 «Перегрузка». Впервые на сцене юморили не только представители университетской сборной КВН, но и целых 6 команд-представителей своих факультетов.

После приветственного слова Сергея Валентиновича Бушуева своим выступлением вне конкурса публику порадовала уже заслужившая признание команда КВН «Беzдельники».

Конкурсная программа состояла из двух частей: фристайла, где выступающие показывали свои миниатюры, и фоторазминки, где от участников требовалось смешно прокомментировать представленную картинку. Топ-темами для шуток стали целевое направление, работа гардероба и Blackboard.

Открыла конкурс команда строительного факультета «Гравитация». «Целевое – не приговор», - прозвучало со сцены, и тут же послышался отклик из зала. Не менее тепло встретили команду механического факультета «Забавы ради». Ребята из сборной электротехнического факультета «На ты» сразу успокоили: «Не ждите сложный технический юмор». А вот студенты электромеханического факультета, напротив, пошутили «технично», заверив, что сопротивляться им бесполезно: их команда «Напряжение» может применить и силу тока. Команда факультета управления процессами перевозок «Красная цена» представила зрителям юмор, «максимально доступный всем», не ограничиваясь шутками об университете. Завершила первый этап «Женская сборная ФЭУ», порадовав публику обилием музыкальных миниатюр.

Приглашенные гости - команды КВН «96-ая» и «Дайте посмеяться» - удивляли зрителей своим юмористическим искусством.

Члены жюри вынесли вердикт: КВН в УрГУПС жив!

«Уверен, что сейчас из УрГУПС выйдут настоящие чемпионы областной лиги», - поделился впечатлением Р.И. Казанцев.

В результате первое место досталось команде «Красная цена», второе – «Гравитации». Замкнули тройку лидеров ребята из команды «Напряжение». Номинация «Лучшая женская роль» и «Лучший музыкальный номер» была присуждена команде КВН «Женская сборная ФЭУ», номинацию «Лучшая мужская роль» получил Жаслан Турласов из команды КВН «Красная цена». Лучшей шуткой стала шутка команды «На ты», а лучшим номером признали выступление ребят из «Забавы ради».

После подведения итогов Александр Смеря, участник команды «Гравитация», поделился с нами впечатлением от выступления и подготовки к конкурсу:

«КВН-ом я занимаюсь еще со школы, с 2014 года. Команду факультета для участия в «Перезагрузке» собирал я, так как являюсь единственным представителем строительного факультета в сборной КВН УрГУПС. Поэтому был в качестве наставника у ребят, однако шутки мы придумывали вместе – буквально засыпали и просыпались с мыслями о КВН. На репетициях, когда видел выступления других команд, часто хотелось переписать все заново. Борьба была упорной и увлекательной! Очень рад результату и второму месту команды «Гравитация»! Благодарю и участников, и организаторов юмористического конкурса».


Ольга Видешкина
Фото Милены Прокофьевой