ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС представил в Правительстве опыт международного сотрудничества

19.12.2019

В Правительстве Свердловской области состоялось десятое заседание рабочей группы по вопросам развития международных гуманитарных связей в регионе на тему «Об итогах работы Правительства Свердловской области, органов местного самоуправления и некоммерческих организаций по развитию международных связей и планов на 2020 год».

Опыт работы Уральского государственного университета путей сообщения в международном сотрудничестве представили: проректор по международным связям УрГУПС Наталия Юрьевна Анашкина, директор ДМС Евгения Сергеевна Шилкова, заместитель директора Чингиз Немат Оглы Лятифов.

Проходило совещание под председательством министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василия Валерьевича Козлова. Министр обозначил общие направления международного сотрудничества в регионе, сделал акцент на роли в этом вопросе высших учебных заведений.

Специалисты по международным вопросам Уральского государственного университета путей сообщения поделились лучшими практиками. УрГУПС ведет активную международную деятельность, участвует в проведении международных мероприятий, направленных на продвижение русского языка, русского образования и науки за рубежом. В транспортном университете учатся иностранные студенты из 15 стран мира, проходят летние и зимние школы, международные образовательные олимпиады. Здесь ведется активный обмен образовательной деятельностью с вузами из Европы и Азии. Современная модель внешнеэкономической деятельности университета соответствует новым реалиям.

По мнению министра Василия Валерьевича Козлова, такая активная работа вузов в данном направлении только укрепляет позиции региона на международной арене и заслуживает всяческого поощрения.