ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Стипендиатами славится УрГУПС

19.12.2019

Студенты и аспиранты УрГУПС стали номинантами престижной региональной награды

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев назначил именную стипендию 68 учащимся колледжей и техникумов, 120 студентам и курсантам вузов, а также 35 аспирантам.

В число стипендиатов вошли отличники и активисты УрГУПС. Это аспиранты специальности «Техника и технологии наземного транспорта» И.А. Баева и Н.В. Калганова, студенты, обучающиеся по специальности «Экономика» Е.Н. Бекиш (гр. ЭКтд-416), В.Е. Гусева (гр. ЭКтд-416), А.Д. Гребнева (гр. ЭКэк-426), специальности «Менеджмент» А.Ю. Рябинин (гр. ЭКмт-326) и специальности «Управление персоналом» К.А. Прокаева (гр. ЭКуп-326).

В этот день заслуги студентов в учебе, науке, спорте и общественной деятельности были отмечены стипендией, памятным свидетельством и нагрудным значком, и, конечно же, искренней радостью близких и родных!

Своими шагами к успеху делится Екатерина Бекиш:

«На самом деле, стать кандидатом может каждый трудолюбивый и творческий студент. Когда мне предложили попробовать свои силы в первый раз - я отказалась, а зря... За веру в себя и шанс на успех хочу поблагодарить завестителя декана ФЭУ Е.А. Тукову. В этом году я проанализировала результаты всех своих работ и решила, что стоит попробовать. Написание статей лично для меня - больше хобби, которое доставляет удовольствие. Номинация на стипендию дала приятное осознание того, что моя любовь школьных лет к написанию сочинений и эссе спустя столько времени принесла огромные плоды».

История Ксении Прокаевой тоже может стать для кого-то шагом к действию:

«Данную стипендию я получаю уже 3-й раз. Все началось с первой сессии 1 курса. Закрыла ее на «отлично». Заместитель декана Е.А. Тукова рассказала мне, что есть возможность стать кандидатом на стипендию губернатора. Пришлось хорошо потрудиться: закрыть вторую сессию на «отлично», написать множество научно-исследовательских работ. Далее комиссия определяла лучших студентов. Очень приятно видеть результат своей работы, понимать, что научный труд ценят. Это мотивирует на дальнейшие достижения. Радости нет предела! Атмосфера в зале во время награждения дружеская, теплая, и, в то же время, официальная, серьезная».

Поздравляем наших студентов с присвоением стипендии Губернатора Свердловской области! Желаем дальнейших побед, открытий, новых успехов и достижения заветных целей! Удачи в творческих изысканиях, научно-исследовательской деятельности и отличной учебы!


Юлия Спиридонова