ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС – одиннадцатикратные чемпионы Спартакиады транспортных вузов

19.11.2019

В рамках «Транспортной недели-2019» завершилась ХI Международная Спартакиада студентов транспортных вузов. По итогам общекомандного зачета студенты УрГУПС заняли 1 место и стали одиннадцатикратными чемпионами Спартакиады!

11 раз проводится Спартакиада транспортных вузов – и все 11 раз УрГУПС является лидером престижных соревнований Министерства транспорта Российской Федерации. В этом году студенты вновь подтвердили свой статус в упорной борьбе по 7-ми видам спорта - шахматам, мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, боксу и плаванию. Бокс в программу соревнований вошел впервые (в категории мужчины).

С каждым разом количество участников Спартакиады растет. В этом году покорять Москву приехали 802 спортсмена из 18 учебных заведений Екатеринбурга, Иркутска, Омска, Самары, Санкт-Петербурга, Ростова и других городов России, а также Содружества Независимых Государств. Ежегодно соревнования проводятся по правилам, утвержденным международными федерациями по соответствующим видам спорта, а также решениями организационного комитета и главной судейской коллегии.

Спартакиада проводилась в течение 3 дней. 18 ноября состоялись финальные игры и торжественная церемония закрытия Спартакиады, на которой и были оглашены результаты.

«Мы очень рады нашей очередной победе! Эмоции просто зашкаливают! – делится своими впечатлениями доцент кафедры физического воспитания УрГУПС Т.Ю. Степина. – Наши спортсмены самые лучшие! Благодаря упорству, спортивной закалке, командному духу они вновь подтвердили свой статус чемпионов! Хочется отметить, что соперники из других вузов были достойные, и борьба за победу была нелегкой, но мы сделали это! Ура!».

В торжественной церемонии закрытия Спартакиады, состоявшейся в Доме физкультуры Российского университета транспорта, приняли участие заместитель министра А.К. Семёнов, директор Административного департамента К.А. Пашков, президент Ассоциации транспортных вузов России Б.А. Лёвин, ректоры транспортных вузов, представители подведомственных агентств и спортивных сообществ, студенты и тренеры команд. А.К. Семёнов, мастер спорта по академической гребле, отметил, что за три дня соревнований удалось совместить и провести на нескольких площадках огромное количество мероприятий.

«Это был праздник спорта, общения и взаимоуважения. Не прощаемся, до новых встреч!» - поздравил участников замминистра.

А мы еще раз поздравляем наших спортсменов с победой! Гордимся вами!!!