ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Со школьной парты – в УрГУПС!

05.11.2019

Беззаботное школьное время быстро сменится ответственной, но не менее яркой студенческой жизнью. В этом на сто процентов уверены ученики корпоративного класса УрГУПС из сургутской школы.

В период с 29 октября по 1 ноября старшеклассники под руководством ректора Малого транспортного университета УрГУПС М.В. Кириллова знакомились с нашим университетом. Декан ФУПП сопровождал ребят на экскурсиях, рассказывал о перспективах обучения в УрГУПС и, конечно же, давал ценные наставления будущим студентам.

Школьники в полной мере ощутили себя студентами: лекции и практические занятия, внеучебная жизнь, проживание в общежитии… Одними из самых запоминающихся событий стали посещение Диспетчерского центра управления перевозками и экскурсия в музей военной и автомобильной техники УГМК.

В ДЦУП старшеклассники узнали о роли диспетчерского аппарата в обеспечении качества, надежности и безопасности железнодорожных перевозок, о выполнении графика движения поездов, об эффективном использовании пропускных и провозных способностей инфраструктуры.

Музей УГМК поразил уникальными достижениями инженерной мысли. Экскурсия по залам, заставленными ретроавтомобилями, и уличные экспозиции военной техники не оставили никого равнодушными.

Наш университет не перестает радовать гостей выступлениями творческих коллективов. Старшеклассники в полной мере оценили это на мероприятии «День Первокурсника». Возможно, кто-то из ребят видит себя на сцене УрГУПС в образе танцора или певца.

После насыщенных дней, несмотря на легкую усталость, студенты МТУ УрГУПС с воодушевлением отправились домой в столицу Югры. В скором времени транспортный вуз откроет для них двери и большие возможности.


Юлия Спиридонова
Фото Милены Прокофьевой