ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Самый дружный поезд

17.09.2019

Знакомьтесь. Это Анна Федулова, Сергей Хемлих и Андрей Виниченко. СОП «Атлант», СОП «Арго» и СОП «Эшелон». Можно смело сказать – бывалые проводники. За плечами много выездов – и на юг, и на север страны. Именно они представили УрГУПС, да, что там – Свердловскую область в удивительном турне по России под названием «Поезд Дружбы». И не подвели. Наш вагон №6.

Бригаду проводников целого поезда собрали из лучших студентов из различных вузов. Отправился поезд по маршруту «Челябинск – Адлер». Ребята пообещали высший класс обслуживания. Накануне все проводники собрались дружной командой, чтобы отрепетировать танцевальный флешмоб. Его им предстояло показать в дороге пассажирам своего поезда. А внутри состава и каждого из вагонов они устроили настоящие развлекательные программы. И вот неожиданность – пассажирам очень понравилось. Они испытали настоящий восторг от поездки. Вот, что говорят пассажиры:

«Мы возвращались домой из Адлера в Челябинск на поезде №478. Попали в самый незабываемый и суперский «Поезд Дружбы». Хотим выразить огромную благодарность студентам УрГУПС Федуловой Анне и Виниченко Андрею. Эти ребята большие молодцы! Благодаря им мы не заметили, как добрались домой. Они нам и нашему сыну подняли настроение настолько, что все три дня в пути мы не переставая улыбались от души. Не только мы, но и другие пассажиры были довольны этими ребятами. Каждый день были разные конкурсы рисунков, песен, частушек, викторины, зарядка и очень интересные флэшмобы. Скучать было просто некогда.

А еще было очень комфортно. Спасибо Аня и Андрей за вашу отзывчивость и добродушие, за наше прекрасное настроение. Больше бы таких ребят на железной дороге. Впервые мы всей семьёй получили огромное удовольствие».

Поезда дружбы – многолетняя традиция, которую студенты УрГУПС поддержали с честью. Бойцы не просто выполнили стандартные функции проводников, а оставили след в душе пассажиров. Это многого стоит.


Елена Красулина