ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС - ERASMUS+: работа началась

17.09.2019

Сегодня в Уральском государственном университете слышна иностранная речь. В единственный транспортный вуз на Урале на три дня приехали представители вузов из разных стран и регионов, работающих  в рамках проекта ERASMUS +.  В составе делегации прибыли преподаватели вузов из Европы и стран ближнего зарубежья. 

Работа началась со знакомства с транспортным университетом. Гостей приветствовала проректор по международным связям Наталия Юрьевна Анашкина. Она рассказала об УрГУПС и его особенностях, поделилась с гостями информацией о намерениях работать в международном  проекте ERASMUS+.

- Международная деятельность в нашем университете ведется активно. Здесь обучаются студенты из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Действуют международные проекты. Какие-то из них работают длительное время, а в какие-то проекты мы вступили недавно. Наши давние партнеры -  коллеги из Германии, Польши, Испании, Казахстана. Активно развивается международная деятельность в области логистики и транспорта.  На данный момент мы проанализировали все программы в рамках международной деятельности, сделали детальный анализ и выбрали наиболее перспективные направления подготовки, с которыми будем работать в проекте ERASMUS+. Обучаться будут как преподаватели, так и студенты. Надеемся, что все пройдет успешно.

Поделились информацией с коллегами о работе в проекте представители Технического университета Дрездена (Германия), Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева  (г. Нур-Султан, Казахстан).

Во второй половине дня состоялось знакомство с университетом. Гости посетили лаборатории Электромеханического факультета, Факультета управления процессами перевозок,  музей УрГУПС.

Завтра предстоит насыщенный день. Участники проекта ERASMUS + будут вести речь об инновации в проектировании и строительстве высокоскоростных магистралей.


Елена Красулина
Фото: Дмитрия Лисовенко