ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

День знаний: под звуки музыки с оркестром

05.09.2019

В День знаний УрГУПС подарил своим первокурсникам настоящий праздник. Торжественное открытие нового учебного года в Уральском государственном университете путей сообщения по сложившейся традиции началось под звуки духового оркестра.

На площади около спорткомплекса на торжественной линейке собрались студенты разных курсов, преподаватели и руководство университета, чтобы поздравить первокурсников с новой вехой в их жизни и пожелать им – молодым и креативным с честью нести гордое звание «Студент УрГУПС».

После напутствия нарядные и красивые виновники торжества в сопровождении духового оркестра торжественно проследовали в главный корпус университета. Там для них распахнул свои двери большой зал. Поздравить новоиспеченных студентов со сцены пришли представители крупных транспортных компаний и организаций, с которыми университет связывают давние партнерские и дружеские отношения. Звучали добрые напутственные слова от людей, которые не понаслышке знают, как интересно учиться в транспортном вузе. Ведь до 90 процентов руководителей и специалистов на железных дорогах Уральского региона — выпускники УрГУПС.

Первым приветствовал студентов с улыбкой на лице ректор УрГУПС Александр Геннадьевич Галкин:

- Вам выпало большое счастье учиться в УрГУПС - в одном из ведущих научных и образовательных центров на Урале. Для вас здесь созданы все условия. На базе университета работает 108 лабораторий, учебные мастерские, компьютерные классы, действуют многочисленные научные, творческие, спортивные коллективы. Используйте эти возможности для своего будущего. Желаю вам успехов и достижений, воплощения всех самых смелых планов, верных друзей, мудрых наставников, здоровья, счастья и всего самого доброго! В добрый путь!

Руководитель Уральского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Виталий Павлович Першин:

- Вот и осуществилась ваша мечта. Вы стали студентами одного из самых лучших транспортных вузов страны. Уверен, что никто из вас не пожалеет о своем выборе. Наш университет славится богатой историей, профессионализмом профессорско-преподавательского состава и даст вам возможность получить современное качественное образование. Нам с вами предстоит модернизировать транспортный комплекс страны так, чтобы он соответствовал всем вызовам 21 века. Учитесь, обогащайтесь знаниями, воплощайте в жизнь свои идеи, обретайте друзей.

Владимир Леонидович Герус, первый и самый молодой заместитель начальника Свердловской железной дороги, выпускник УрГУПС:

- Вы сегодня пришли в большую университетскую семью. Здесь особая обстановка, подход к обучению, творческая атмосфера, здесь работают профессионалы. У вас есть все возможности для четкого осознания того, что вы станете делать в будущем и в какой среде работать. И главное - здесь делают все, чтобы молодые специалисты получили хорошую работу. Мы ждем вас. С нами к успеху!

После пожеланий и напутствий состоялась символическая передача «Ключа знаний» студентам первого курса. А еще первокурсники, которые при поступлении набрали самое большое количество баллов по ЕГЭ, получили в подарок ноутбуки. Лучшим преподавателям и студентам вручили награды, подарки, благодарности, свидетельства об именных стипендиях РЖД, знаки отличия.

Официальную часть украсили творческие коллективы вуза. Они удивили новичков своими талантами и порадовали яркими выступлениями.

Первый праздничный осенний день стал действительно особенным и незабываемым.


Елена Красулина
Фото: Антона Елькина