ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Стройотряды УрГУПС: вести с полей

22.08.2019

Каждая поездка СОП «Атлант» УрГУПС - праздник

Студенческий отряд проводников «Атлант» УрГУПС вел активную работу с пассажирами.

Например, на станции «Самара» бойцы отряда устроили зажигательный флэш-моб, зарядив всех своей энергией. В день семьи, любви и верности бойцы решили поздравить пассажиров и вручили им открытки. Люди получили поздравления и теплые слова от студентов-проводников. Поездка получилась не только безопасной, доступной и комфортной, но и радостной!

Массу впечатлений получили от проездки маленькие пассажиры. Стройотрядовцы устроили для них конкурс рисунков "Мама, папа, я - спортивная семья". И, конечно же, их старания не прошли даром: три лучших юных художника получили грамоты и сладкие призы. Для детишек важно было внимание, для проводников – счастливые улыбки на детских лицах.

«Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» - под таким девизом проводники из «Атланта» встретили вместе с пассажирами бодрое утро на одной из станций.

Устроить крупный флешмоб прямо на рабочем месте? Легко! Бойцы станцевали прямо на станции – публика была в востроге! Дети с удовольствием повторяли движения и старались попадать в такт.

Еще одна акция, которую придумали проводники УрГУПС, называлась "Тайный друг". Суть ее заключается в том, чтобы удивить или порадовать человека не только приятным подарочком, но и в записке передать хорошее настроение! Главное – не рассекретить себя, ведь друг-то тайный. Подарить хорошее настроение пассажирам, пусть даже тайно, удалось!

Спевка с пассажирами – что может быть лучше в яркий и солнечный день на большой станции «Самара»? Отряд «Атлант» и здесь не подкачал, устроив спевку, в которой звучали знакомые всем песни.

«Наши ребята знают, как поднять настроение пассажирам поезда. У нас всегда найдётся повод сделать поездку незабываемой. Приятно осознавать, что всё, что ты делаешь, приводит людей в восторг. В такие моменты чувствуешь, насколько же интересна и многогранна наша профессия», - делятся проводники УрГУПС.

«Эшелон» УрГУПС на самой масштабной студенческой стройке

В июле на Чаяндинском НГКМ стартовала Всероссийская студенческая стройка «Север – 2019» - один из значимых строительных проектов России. Это подтвердил Президент РФ Владимир Владимирович Путин, который направил участникам Всероссийского проекта телеграмму с официальным приветствием.

В этом году студенческая стройка побила все рекорды по количеству участников. На целину прибыли бойцы изо всех уголков России: 6 отрядов из Дальневосточного округа, 32 отряда из Сибирского Федерального округа, 6 отрядов из Северо-Западного ФО, 8 отрядов из Центрального ФО, 22 отряда из Приволжского ФО, 14 отрядов из Южного ФО и 9 отрядов из Уральского ФО. В их числе – «Эшелон» УрГУПС.

Рабочий период для студентов продлился до конца августа. В течение 2-х месяцев, наравне с другими рабочими, студенты выполняли земляные, дорожно-строительные, малярно-штукатурные и другие виды работ. Для размещения бойцов ССО был возведен отдельный студенческий городок, в котором было все необходимое: теплоустойчивые палатки, столовые, бани, спортивные площадки, сцена для проведения массовых мероприятий.

Заезд студенческих отрядов на Чаяндинскую землю, а это более 1300 бойцов, начался с торжественного открытия, которому не помешали пронизывающий ветер и ледяной дождь якутских земель. Командирам студенческих строительных отрядов были вручены трудовые путевки.

Для студенческого отряда «Эшелон» УрГУПС масштабная стройка – далеко не первое испытание. Отряд работал на Всероссийской студенческой стройке «Космодром «Восточный-2016», и по результатам всероссийской стройки занял 2 общекомандное место в спартакиаде среди 32 отрядов со всей России. В активе отряда – Восточно-Мессояхское месторождение в Тазовском районе ЯНАО, где бойцы занимались монтажом и прокладкой кабеля, а также оборудованием двух рабочих городков системами ОПС. Отряд работал на реконструкции станции Екатеринбург-Сортировочный Свердловской железной дороги. Ребята рыли траншеи и прокладывали кабель СЦБ.

Большая дружная семья - вот что можно сказать, рассматривая эти фотографии. Вглядываешься в лица ребят и видишь в них азарт. Не пугают их ни погода, ни удалённость от родного дома, ни тяжелый физический труд. То, что бойцы стройотрядов приехали на суровую целину, где резко-континентальный климат - уже победа над собой.


Елена Красулина по материалам в социальных сетях