ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

"Яромир" идет к победе

23.05.2019

18 мая 2019 года на стадионе «Локомотив» прошла областная военно-спортивная игра «Отчизна» среди команд студентов образовательных организаций высшего образования Свердловской области, посвященная 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова. Участниками этого мероприятия стали студенты военно-патриотического клуба УрГУПС «Яромир».

Ребята продемонстрировали свои навыки и умения в разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина к АК, стрельбе из пневматической винтовки, военизированной эстафете, перетягивании каната, тактической игре «Лазертаг», строевой и физической подготовке.

Капризная уральская весна тоже проверяла участников игры на стойкость. Но, несмотря на периодически вторгающийся дождь, игра выдалась по-настоящему зрелищной, интересной и захватывающей. Команды боролись за каждый балл, за каждую долю секунды…

Для участников игры и зрителей подразделение специального назначения подготовило эффектное показательное выступление с элементами рукопашного боя, а для подкрепления сил ребятам был предложен обед из полевой кухни.

Военно-патриотический клуб «Яромир» занял почетное второе место в этой нелегкой игре – проверке на силу и прочность духа, физическую подготовку и выносливость. После соревнований командир команды Елена Гладких поделилась своими впечатлениями:

Игра мне очень понравилась! Было нелегко, но благодаря стремлению к победе и сплоченности нашей команды мы, честно завоевали второе место. Из-за отсутствия проблем и трудностей подготовка к мероприятию занимала немного времени – меньше недели. Ещё со школы я начала участвовать в патриотических мероприятиях и военных зарницах. Если быть точной, то с 8 класса. И мне это очень нравится! А что касается участия в других соревнованиях, то в июне этого года пройдет масштабное мероприятие, посвященное контрактной службе. Планируем вернуться с победой!

Константин Ершов также остался довольным результатами прошедшей игры:

Я очень рад, что мы заняли призовое место. Уже  3 года я  участвую в таких мероприятиях. Мы всей командой чувствовали, что завоевать второе место - это вполне реально. И у нас получилось это сделать! Разумеется, мы на славу потрепали нервы действующим чемпионам, которые более 5 лет занимают первое место –  военно-патриотическому клубу МВД.  Но результаты игры нас совсем не огорчают, а наоборот мотивируют быть лучше, сильнее и выносливее! В планах у нас заняться развитием военно-патриотического направления в университете. Придумать нестандартные виды мероприятий для привлечения не только студентов УрГУПС, но и абитуриентов. Я верю в то, что в ближайшее время у нас получится реализовать эти цели!

Вручая победителям и призерам военно-спортивной игры «Отчизна» медали, кубки и грамоты, директор Регионального центра патриотического воспитания Игорь Олегович Родобольский пожелал всем дальнейших успехов в учебе и в спорте, выразив уверенность, что число участников военно-спортивных игр, проводимых в Свердловской области, будет неизменно расти.

Ирина Задорина