ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС открыт для всех

29.04.2019

27 апреля в УрГУПС прошел День открытых дверей для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья.

Начальник отдела по организации приема студентов И.А. Маслова рассказала собравшимся о нашем университете, о его учебной и внеучебной деятельности, отметила основные конкурентные преимущества УрГУПС. Ирина Александровна обозначила правила приема студентов на места особой квоты по программам бакалавриата и специалитета, назвала минимальные проходные баллы, рассказала об индивидуальных достижениях, благодаря которым можно получить до 10-ти дополнительных баллов к результатам ЕГЭ или вступительных испытаний в форме УрГУПС, о вступительных испытаниях, планах приема на места особой квоты и о порядке подачи документов и процедуре зачисления.

Ведущий специалист по специальным техническим и программным средствам обучения инвалидов Д.А. Банников сообщил ребятам, что в университетском комплексе Уральского государственного университета путей сообщения создана безбарьерная среда, вуз полностью оснащен всем необходимым оборудованием для инклюзивного образовательного процесса. Так, например, в аудиториях головного вуза и филиалов созданы специальные места для лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечена доступность входных путей, путей перемещения внутри всего студенческого городка УрГУПС, оборудован спортивный зал и санитарно-гигиенические помещения, есть все условия для поступающих с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих.

Заместитель начальника отдела взаимодействия с работодателями Службы занятости населения Свердловской области «Екатеринбургский центр занятости» Н.В. Козловских рассказала будущим абитуриентам о трудоустройстве и возможностях карьерного роста в железнодорожной отрасли для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Председатель Совета студентов УрГУПС Максим Аманов исполнил на гитаре «Let it be» группы Beatles, а студент ЭМФ Михаил Солохин погрузил зал в атмосферу литературного творчества, прочитав стихотворение Сергея Есенина. Студентка ФУПП Валерия Николаева переняла «эстафетную палочку» и под аплодисменты зрителей исполнила на гитаре песню собственного сочинения с философским названием «Пусть».

После культурной программы состоялись мастер-классы от руководителей образовательных программ по «Информационные системы и технологии», «Управление персоналом», «Мехатроника и робототехника», «Техносферная безопасность» и «Информационная безопасность». Ребята пополнили свой багаж знаний, задавали руководителям вопросы на интересующие их темы и с восторгом смотрели на робота, которого создали студенты нашего университета.

Смотрите фоторепортаж с места событий от студенческого медиахолдинга УрГУПС.


Фото Ирины Задориной