ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Лидеры УрГУПС – Лидеры Урала!

20.03.2019

Студенты УрГУПС приняли участие в форуме «Молодые Лидеры Урала-2019», который проходил с 15 по 17 марта в городе Асбесте.

Заявки на участие в форуме подали более 1000 человек, но лишь 300 молодых «лидеров» попали на мероприятие. Среди них студенты Уральского государственного университета путей сообщения.

Данный форум - уникальная региональная площадка для диалога между современной молодежью и представителями политики. Основной идеей является формирование лидерского потенциала региона и развитие лидерских качеств у участников. Организатором площадки выступила молодежная организация «Молодая гвардия».

По приезду молодых людей поделили на команды по 20 человек. Участников ждали форсайт-сессии, панельные дискуссии, дебаты, стратегические игры, встречи с VIP-спикерами, научное шоу и многое другое. Программа была отлично сформирована. Ребята учились работать в команде, создавать собственные социальные проекты, защищать их, организовывать мероприятия и играть в многозадачные игры. Лекции и встречи с VIP-спикерами были интересными и проходили в формате открытого диалога, что немаловажно, ведь все участники были готовы слышать и слушать друг друга.

VIP-спикерами выступили Иван Дзюбан - член политической партии «Единая Россия», координатор ВОО «Молодая Гвардия», Виктор Шептий - депутат Заксобрания Свердловской области, секретарь Свердловского регионального отделения партии и Олег Гущин - директор департамента молодежной политики.

Три дня участники были активно погружены в рабочую деловую атмосферу с утра до позднего вечера. Скучать не приходилось. Каждая команда зарабатывала баллы для собственного рейтинга. За три дня форум подарил много новых ощущений, опыта, знакомств, ярких впечатлений и даже заставил переосмыслить многие вещи и взгляды на жизнь каждого из ребят.

По итогу конкурса проектов организаторами были отобраны наиболее актуальные идеи, которые будут курироваться, развиваться и реализовываться движением «Молодая гвардия».

Завершился форум четырьмя крутыми флешмобами, посвященными важным государственным датам России: 12 апреля, 9 мая, 12 июня, 4 ноября. Студенты УрГУПС приняли активное участие и удивили зрителей зажигательным танцем.

После мероприятия участники поделились своими впечатлениями о форуме:

Виктория Абуткина:

- Все спикеры очень грамотно и лаконично, а главное, простым и понятным для молодежи языком, проговаривали моменты, касающиеся лидерства. Их слова заставили о многом задуматься и пересмотреть свои взгляды на некоторые вещи. Это были бомбические три дня. Команда организаторов заряжала только позитивом, энергией и положительными эмоциями.

Лилия Буторова:

- Честно говоря, сначала я вообще не хотела подавать заявку на Форум. Думала, что будет скучно. Заполнить анкету буквально в последний момент меня уговорила подруга, Антонина Мерзлякова. На Форуме оказалось нереально весело. Хоть мы там и не высыпались, зато отлично проводили время, а главное, с пользой.

Антонина Мерзлякова:

- Я тоже сомневалась ехать или нет на Форум. Но уже за первые два часа, проведенные там, я поняла, что зря сомневалась. Этот форум превзошел все мои ожидания. Организация была на высоте: крутые спикеры, тим-лидеры, ведущий, диджей, команда специалистов и безопасности. Были интересные игры, хорошая разгрузка между лекциями – зарядка и дискотека. В процессе разработки проекта я поняла, что на его написание, создание презентации и выступление может хватить и полтора часа, а не месяц, как я думала раньше. Конечно, я бы не поняла этого без своей команды, с которой мы сильно сплотились за эти дни. Это были три лучших дня марта, я окунулась в творческую и деятельную атмосферу форума.

По окончании мероприятия участники получили сертификаты о том, что они прошли курс интерактивного обучения по таким модулям, как: «Лидерство и команда», «Технология публичных выступлений», «Проектный менеджмент» и «Оперативное управления». Все полученные знания и навыки, несомненно, пригодятся ребятам на их жизненном пути.

Никто из участников не пожалел, что стал частичкой данного мероприятия.


Источник информации: СОП «Марс», фото участников мероприятия.