ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Как на масленой неделе…

06.03.2019

4 марта в общежитии № 3 студенческий совет общежития организовал мероприятие под названием «Весенний блин», в котором приняли участие студенты строительного факультета.

Ребята разделились на 6 команд, каждая из которых подготовила для конкурса блинного искусства по три блюда. Кулинарные шедевры оценивали заместитель декана строительного факультета по воспитательной работе Надежда Владимировна Юшакова, специалист по работе с молодежью общежития № 2 Наталья Сергеевна Лазарева и главный специалист УВВР Дарья Павловна Косяченко.

Первыми на суд предстали собственно сами блины: необходимо было оценить их тонкость и вкусовые качества.

Вторым пунктом программы значились основные блюда на основе блинов. Студенты использовали грибы, курицу и даже дичь: лосятину для этого яства пришлось готовить на медленном огне более 4 часов.

На сладкое, традиционно, – десерты: блинный торт с надписью РЖД, цветные блинные мешочки и не только.

Членам жюри пришлось пойти на преступление против фигуры, чтобы в результате дегустации определить победителей. Первое место заняла команда «Палочки Твикс» (Кирилл Кеппен и Елена Быкова), второе – «Русские хороводы» (Елена Гладких и Анастасия Алпатова), ну а третье досталось парням в красных толстовках из «Армии России» (Анатолий Барбье и Максим Иванов). Лучшие кулинары были награждены сувенирами от университета.

Во время приготовления деликатесов студенты вспоминали названия и традиции всех дней масленичной недели, а после подведения итогов накрыли общий стол. Так и встретили масленицу.