ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Донорский день в УрГУПС – помочь людям!

05.03.2019

В стенах нашего Уральского университета путей сообщения прошёл «День донора». Приняли участие в акции по безвозмездной сдаче донорской крови 146 неравнодушных студентов и сотрудников университета. Многие из них являются регулярными донорами.

Благотворительная акция по сдаче крови проводится в вузе ежегодно. Количество желающих принять участие в данной акции в университете увеличивается с каждым годом. Появляются постоянные доноры – студенты, которые не в первый раз посещают донорский кабинет. Многие не только сдают кровь сами, но и приводят своих друзей. Кроме таких акций постоянные доноры регулярно приезжают станцию переливания крови, где их всегда всем рады и готовы принять.

Важно отметить, что студенты отправляются сдавать кровь не в приказном порядке, а добровольно из побуждений помочь людям. Вероятность, что кровь доноров кому-то пригодится, велика и уже завтра спасет чью-то жизнь. И студенты, и сотрудники УрГУПС убеждены, что донорство – это очень важное и полезное дело. Большое спасибо всем за участие!