ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Праздник создаётся росчерком конькa

15.01.2019

В екатеринбургском доме спорта «Снежинка» по традиции прошло шоу команды по синхронному фигурному катанию «Юность». На площадку вышла и студентка УрГУПС Анастасия Широкова.

Спортсменки не забывают о своих болельщиках. Новогодним представлением они благодарят их за поддержку. В начавшемся сезоне фигуристки выступили под страстное фламенко в короткой программе, а к произвольной музыкальным сопровождением стал Первый концерт П. И. Чайковского. Увидили зрители и показательный номер на хит Happy New Year группы ABBA. Девушки вышли на лёд в костюмах, сшитых специально к нынешнему сезону.

– Такие выступления устраиваем ежегодно, – рассказала первокурсница факультета управления процессами перевозок УрГУПС Анастасия Широкова. – Нынче показали публике – родным, друзьям, гостям – сказочную постановку. В шоу задействованы все отделения фигурного катания школы «Юность». Мы благодарим наших болельщиков за энергетику, теплоту и добрые слова, дарим им новогоднее настроение, устраиваем праздник, доставляем удовольствие. И хотя это шоу, катаем всегда с полной отдачей, а эмоционально – даже сильнее, чем на соревнованиях. Это ещё и помогает нам лучше натренировать прокаты. В январе у нас чемпионат России, а затем – заграничное турне по трём странам.


Евгений Невольниченко