ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС получили новый опыт в школе «Studmedia»

21.12.2018

В Челябинской области состоялась Школа студенческих медиа-центров «Studmedia», в которой приняли участие студенты ЧИПС УрГУПС.

Проект является победителем грантового конкурса и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и Ресурсного молодежного центра. Цель школы – поддержка и развитие талантливой и заинтересованной молодежи, которая сможет использовать полученный опыт для работы в молодежной среде.

В течение трех дней ребята, прибывшие со всей области, обучались навыкам работы с информацией, перенимали опыт экспертных наставников и генерировали новые идеи.

Участники школы посещали различные мастер-классы по работе с фото и видео, SMM, дизайну и журналистике, участвовали в интересных деловых играх и проводили каждую минуту продуктивно и с пользой. В рамках школы прошел конкурс на звание лучшего медиа-центра, где каждый вуз мог принять участие и проверить свои силы и профессиональный уровень в сфере медиа.

Помимо нового опыта все участники обрели новых друзей и получили массу ярких и позитивных эмоций. К тому же, ребята смогли насладиться красотами озера Тургояк, на берегу которого проходило мероприятие и подышать свежим чистым воздухом.

- Я получил много положительных эмоций, - поделился впечатлениями участник медиа-центра ЧИПС УрГУПС Алексей Тимашов. – Получил много знаний по фото и видео съемке.

Алексей занимается фотографией, и, кроме того, уже успел поработать над созданием короткометражного фильма, в котором исполнил небольшую роль. Фильм «Скамейка» с участием Алексея был удостоен диплома в номинации «Немое кино». Начинающий фотограф посетил мастер-класс Наиля Фаттахова. Фотограф федерального информационного агентства «Znak» с удовольствием ответил на интересующие слушателей вопросы, а после позволил немного попрактиковаться. Наиль объяснил, что самое главное – это уметь отстоять свой снимок, свою идею, ведь у каждого разный взгляд на мир, уникальный и, возможно, не всем понятный.

Новые знания и ценный опыт наверняка помогут студентам реализовать свои творческие идеи и добиться новых достижений.

На Торжественном закрытии всех участников Школы наградили дипломами участников.


Материал подготовила Николаева Екатерина, фото участников мероприятия.