ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Кубок ректора – 2018»: победа на стороне инженерной мысли

12.12.2018

В Уральском государственном университете путей сообщения прошло одно из самых масштабных ежегодных студенческих мероприятий – инженерные соревнования «Кубок ректора УрГУПС – 2018». В них приняли участие около 100 человек от разных факультетов и курсов, сформированных в 7 команд в направлении «кейсы» и 14 команд в направлении «инженерия». Устроитель соревнований – студенческая организация BEST Ekaterinburg.

«Кубок ректора» или иначе EBEC (European BEST Engineering Competition) проводится ежегодно с целью объединения студентов для развития их технических способностей, креативного мышления, раскрытия потенциала, приобретения навыков работы в команде и расширения кругозора. Соревнования дают студентам возможность использовать свои теоретические знания, полученные в ходе обучения в университете, решая различные междисциплинарные задачи.

В этот раз участники соревновались в течение трех дней по двум направлениям: Team design (Командное конструирование) и Case stydy (Решение бизнес-кейса). Инженеры трудились в лаборатории Fablab, а экономисты – в стенах университета. Впервые в этом году проявили инженерное мастерство студенты из Китая, которые обучаются в УрГУПС.

Результаты соревнований следующие:

В кейсах лидировала команда «Гранит науки» в составе: капитан команды Марина Кузнецова, Софья Милованова, Алина Гладких, Анна Ряпосова.

В конструкторской задаче победителем стала команда «E-team USURT» в составе: капитан Илья Решетов, Дмитрий Макеев, Илья Штейников, Анна Куклина. 

Всех победителей и призеров лично наградил ректор УрГУПС Александр Геннадьевич Галкин.

– Этот проект нацелен на всех студентов технических направленностей, независимо от специальности. Участие в данных соревнованиях может помочь студентам развить себя и выйти на любой уровень, даже международный, а также привлечь к себе внимание ведущих работодателей, – подвел итог соревнований ректор УрГУПС А.Г. Галкин.


Елена Красулина
Фото: Николая Симакова