ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты КЖТ УрГУПС» приняли участие в акции «Видимость на 5!»

08.11.2018

Суть акции – профилактика безопасности  дорожного движения. По статистике участились аварийные ситуации с пешеходами, особенно число наездов на пешеходов в ночное время. Причина в том, что пешеходы зачастую носят темную одежду, и по этой причине водитель может не увидеть человека на трассе.

Студенты КЖТ УрГУПС вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на улицы  города, чтобы рассказать о важности светоотражательных элементов в одежде. Ребята раздавали прохожим светоотражающие ленты и объясняли, для чего они нужны.

Студенты - активисты делятся своими впечатлениями от участия в акции:

МИХАИЛ НИЛОГОВ

- Сегодняшняя акция это море общения с незнакомыми людьми. Я увидел их реакцию. У многих она была однотипная в стиле "я опаздываю". Но были очень интересные личности, от которых  получил хороший заряд на весь оставшийся вечер. Отдельно спасибо ребятам, участвовавшим в акции за общение и положительные эмоции.

СЕРГЕЙ АНДРЕЕВ

- Акция «Видимость на 5» прошла успешно. Даже не смотря на то, что люди спешили по своим делам, они находили время выслушать нас и с удовольствием принимали подарки (светоотражающие элементы). Запомнились моменты, когда люди сами проявляли инициативу сфотографироваться с участниками акции, поддерживали разговор.

ЮЛЯ ТЕПЛЯКОВА

- Сегодня мне удалось пообщаться со многими людьми. Больше всего понравилось то, что в нашем городе много неравнодушных людей, несмотря на то, что они спешили по своим делам, все же останавливались и с удовольствием принимали участие в акции. В процессе общения с людьми я получила заряд позитива и хорошего настроения.