ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Три выпускника УрГУПС стали заместителями начальника Свердловской железной дороги

23.10.2018

Приказом генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова:

Олег Алексеевич Энгель назначен заместителем начальника Свердловской железной дороги по строительству.

Олег Алексеевич родился в 1980 году. В 2008 году окончил УрГУПС по специальности «организация перевозок и управление на транспорте».

Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 2000 году проводником пассажирского вагона Свердловской дирекции по обслуживанию пассажиров. Работал на руководящих должностях в Сургутском регионе: в дирекции по обслуживанию пассажиров, в отделении дороги, в дистанции гражданских сооружений, заместителем главного инженера железной дороги.

С марта 2018 года работал заместителем начальника СвЖД (по территориальному управлению) в Тюменском регионе.

Вячеслав Юрьевич Баскал назначен заместителем начальника Свердловской железной дороги (по территориальному управлению) в Сургутском регионе.

Вячеслав Юрьевич родился в 1973 году. В 2002 году окончил УрГУПС по специальности «вагоны». Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 1995 году столяром вагонного депо Березники. Работал мастером, главным инженером, начальником вагонного ремонтного депо Березники, начальником эксплуатационного вагонного депо Смычка, заместителем начальника, начальником службы вагонного хозяйства Свердловской дирекции инфраструктуры. С 2015 года занимал должность первого заместителя главного ревизора по безопасности движения поездов СвЖД.

Анатолий Витальевич Коротаев назначен заместителем начальника СвЖД (по территориальному управлению) в Тюменском регионе.

Анатолий Витальевич родился в 1975 году. В 1997 году окончил Уральскую государственную академию путей сообщения по специальности «локомотивы». Трудовую деятельность начал в 1997 году помощником машиниста электровоза локомотивного депо Березники. Работал старшим мастером, главным инженером этого депо, начальником эксплуатационных локомотивных депо Березники, Пермь-Сортировочная, заместителем главного инженера СвЖД в Пермском регионе. 

С 2013 года занимал должность начальника Свердловской дирекции тяги.


Источник: gudok.ru