ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

С Днем железнодорожника!

02.08.2018

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Поздравляю вас ​с нашим профессиональным праздником – с Днем железнодорожника!

Сегодня сложно представить нашу необъятную страну без разветвленной сети стальных магистралей. Благодаря профессиональной и слаженной работе специалистов, путеводной отрасли по-прежнему отдают предпочтение как миллионы пассажиров, так и экономика, промышленность, бизнес. Железная дорога постоянно модернизируется, повышается качество предоставляемых услуг, сокращается время в пути, появляются новые производственные и социальные объекты, внедряются современные технологии.

Особое значение железная дорога имеет для Уральского государственного университета путей сообщения. С ней связана вся жизнь и деятельность вуза. Время не стоит на месте, и сегодня профессорско-преподавательский состав и ученые нашего университета создают научно-исследовательскую базу современного инновационного развития железнодорожной индустрии. Наш университет можно смело назвать кузницей кадров для железнодорожной отрасли, а системообразующие предприятия отрасли являются нашими надежными партнерами и помощниками.

Позвольте выразить слова благодарности всем труженикам стальных магистралей за плодотворную совместную работу и поддержку и поздравить с профессиональным праздником! От всей души желаю вам неугасающего интереса к вашей нужной и полезной работе, личного счастья и благополучия!


Александр ГАЛКИН, ректор УрГУПС,
доктор технических наук, профессор