ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Локомотив» ЧИПС УрГУПС получил «Молодежную трудовую путевку»

06.06.2018

Бойцы студенческого отряда проводников «Локомотив» ЧИПС УрГУПС приняли участие в Торжественном открытии третьего трудового семестра. Студенческий трудовой отряд получил «Молодежную трудовую путевку» для работы в летний период.

Студенты ЧИПС УрГУПС приняли участие в торжественном параде, посвященном открытию трудового семестра студенческих отрядов, прошедшем в Челябинске. На парад съехались более 1000 бойцов и ветеранов движения со всей Челябинской области. Отряд проводников «Локомотив» в составе 15 вузовских штабов студенческих отрядов сдал рапорт о готовности к работе и получил путевку в третий трудовой семестр.

С приветственным словом к участникам парада обратился первый заместитель Губернатора Челябинской области Евгений Редин:

– Вы проведете это лето с хорошим настроением в разных местах, но без сомнения и просто убежден, что вы поддержите те традиции, которые были заложены ветеранами студенческих отрядов Челябинской области. Успехов вам! Бодрости духа!

В течение нескольких месяцев кандидаты в бойцы проходили обучение выбранной специальности и сдавали экзамены. Теперь ребятам предстоит жаркое рабочее лето, так как в предстоящем сезоне помощь проводникам РЖД станет одним из самых масштабных направлений работы. Более 600 студентов Челябинских вузов будут обеспечивать пассажиропоток на железных дорогах.