ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студент УрГУПС стал призером Международного конкурса научно-исследовательских проектов молодёжи

20.04.2018

С 17 по 20 апреля в Уральском государственном экономическом университете проходил IX Евразийский экономический форум молодёжи. Темой IX ЕЭФМ стало «Азия-Россия-Африка: экономика будущего».

В этом году форум экономистов собрал рекордное количество участников и удивил масштабностью территориального охвата. География оказалась очень широкой – Россия, Китай, Казахстан, Белоруссия.

В рамках форума прошли круглые столы, конференции, семинары и конкурсы научных проектов. Студент УрГУПС Алексей Сазонкин предоставил на суд жюри свою исследовательскую работу на тему «Логистика товародвижения», посвященную организации логистической деятельности предприятия.

Конкурс проходил в два этапа: сначала работу оценивал экспертный совет, и после удачного прохождения экспертизы, автору предстояло публично защитить свой проект. Стоит отметить, что конкуренция в этом году была высокой. Количество представленных работ выросло в три раза, по сравнению с предыдущим годом. Из 36 работ в финал вышли 15. Жюри отметило, что в этом году возросло не только количество участников, но и уровень работ стал значительно выше.

Работу Алексея жюри оценило по достоинству: по итогам конкурса он занял почетное третье место. Ведущих эксперты вручили призерам и победителям дипломы и памятные ордена. Все призеры также получат денежное вознаграждение.

Алексей поделился своими впечатлениями от конкурса:

– Поучаствовать в конкурсе я решился благодаря своему дипломному руководителю Левченко Максиму Александровичу. Участие в таком мероприятии – это, несомненно, огромный опыт в мою копилку. Во время подготовки и непосредственно в процессе участия получил много новых знаний. А защита проекта стала некой репетицией перед защитой диплома. В этом году я заканчиваю вуз, и как любой выпускник, естественно, волнуюсь. Мой доклад перед аудиторией с абсолютно незнакомыми людьми помог мне понять, что, в принципе, бояться не чего.

Другие конкурсанты, безусловно, умные и эрудированные ребята. Недаром они дошли до финала. Возможно, чья-то работа была сильней моей, но мне помогла уверенность в себе. Эмоции меня переполняли. Я сумел не только удачно презентовать свой проект, но и разрядить обстановку благодаря юмору и позитивному настрою.

Поздравляем Алексея Сазонкина и желаем ему дальнейшего профессионального развития и новых побед!

Николаева Екатерина

Фото организаторов