ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты ЧИПС УрГУПС призеры «Весны студенческой – 2018»

20.04.2018

«Весна идет, весне дорогу!». Творческие фестивали, посвященные молодости и весне проходят по всем городам России. Не обошел этот праздник и город Челябинск. Со 2 по 16 апреля в столице южного Урала прошла «Весна студенческая – 2018».

«Весенние» дни стали грандиозным праздником для яркой, динамичной, талантливой и энергичной молодежи. «Весна студенческая» – это не только фейерверк талантов, молодости и студенческого задора, это сотни новых друзей, радость общения, взаимное обогащение творческими идеями и море положительной энергетики.

Студенты ЧИПС УРГУПС представили номера по двум направлениям «Театр» и «Танец». Танцоры выступали в ДК Железнодорожников, театралы – в театре «Манекен». Жюри скучать не приходилось – студенты не повторялись, каждый из участников проживал маленькую жизнь в своем выступлении, классические танцы сменяли эстрадно-цирковые номера, фестиваль разгонялся и продолжал двигаться то под ритмы хип-хопа, то под народные пляски.

– Видно, что ребята очень любят все, что они делают на сцене, – поделилась впечатлениями заместитель начальника управления по делам молодежи Наталья Хенкина. - Челябинские студенты вновь доказывают, что можно успешно совмещать учебу и творчество.

– Напряжение царило невероятное и в своей конкурентной борьбе коллективы превосходили сами себя. Сегодня танцоры поразили весь зрительный зал и всех членов жюри, – рассказал Сергей Авдеев, начальник управления по делам молодежи Администрации города Челябинска.

Завершился фестиваль красочным гала-концертом и торжественной церемонией награждения 16 апреля в театре драмы им. Орлова. Танцевальный ансамбль студентов ЧИПС УрГУПС «Вверх», под руководством Ю.Д. Митновицкой занял третье место в номинации «Эстрадный танец. Перспектива. Профи», набрав 98 баллов.

В номинации «Художественное слово. Перспектива. Профи» сразу два призера среди студентов УрГУПС: Леонид Филлипов занял третье место в категории «Проза. Соло» с монологом А.П. Чехова «Неудача» (руководитель И.Н. Чипижная), набрав 81 балл; Антон Малевич занял второе место в категории «Поэзия. Соло» прочитав стихотворение «Возрождение» О. Сулейменова и набрав 72 балла.

Поздравляем призеров фестиваля и желаем им дальнейших творческих успехов!

Материал подготовила Николаева Екатерина

Фото участников и организаторов фестиваля