ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В Екатеринбурге прошли соревнования по армрестлингу и пауэрлифтингу в рамках Универсиады Свердловской области-2018

20.04.2018

7 и 8 апреля спортсмены соревновались «на локтях», а 14 и 15 апреля – тягали штангу. Универсиада собрала множество спортсменов в различных весовых категориях из разных вузов. Юноши и девушки мерялись силой и демонстрировали свою волю к победе.

По результатам соревнований женская и мужская сборные команды УрГУПС заняли 1 место по армрестлингу, став 21-кратным чемпионом Универсиады. С 1998 года сборная команда УрГУПС по армспорту ни разу не уступила своим соперникам лидирующие места в традиционной Универсиаде.

В пауэрлифтинге спортсмены УрГУПС заняли 2 место, показав не менее достойный результат, чем соперники.

Впечатлениями от соревнований и победы поделились участники и победители:

Ринат Хаялиев. Занял 1 место в весе до 55 кг. Спортсмен учувствует в Универсиаде второй раз и это уже его вторая победа:

– Первая универсиада была моим первым соревнованием. Команда УрГУПС – самая лучшая. Среди нас есть призеры России и даже мира. Спортсмены очень сильные. Мы – 21-кратные чемпионы универсиады. Нам нет равных в Екатеринбурге среди других вузов. Но все равно готовимся и делаем все по максимуму.

Ангелина Попова, заняла 1 место в весе до 70 кг. КМС:

– Последнее время столько мотивации и желания заниматься. А совершенствовать свою борьбу хочется так, будто я только познакомилась с этим видом спорта. Я снова горю и хочу покорить новые вершины. Начинаю понимать, что нет ничего невозможного. Главное верить в себя и ставить цели, пусть они даже кажутся нереальными. Дальше – больше.

Таких высоких результатов атлетам помогает достичь опытный тренер и заслуженный работник физической культуры РФ – Гетманский Иван Иванович. Ребята признаются, что Иван Иванович за годы тренировок стал им вторым отцом.

– Для тренера Универсиада – самое главное событие в году. Он проводит распределение каждого спортсмена по категориям, составляет насыщенный план тренировок и тактики для соревнований. Он нас чувствует и знает, что от нас ждать, – поясняет Ринат Хаялиев.

– Тренер – это человек, который четко понимает, что у нас есть потенциал и знает, что с ним делать. Он полностью переворачивает наше отношение к себе, вселяет силы и веру в победу и делает из нас, можно сказать, конфетку, – считает Приймак Александра, КМС, многократная победительница соревнований по армспорту, обладательница 3 места на Первенстве Европы. – Я начинала с заветного 3 места. Сейчас уже успела побывать на первом, выступить на Первенстве России и Европы. Безумно полюбила армспорт и останавливаться не собираюсь!

– За годы тренировок этот зал стал родным, и тренер стал хорошим другом. Тренировка помогает на время уйти от проблем, – рассказывает Томшин Михаил. На его счету множество побед в армспорте и пауэрлифтинге, а так же участие в крупных международных соревнованиях. На Универсиаде Михаил занял второе место в весе до 100 кг.

Поздравляем победителей, призеров и участников соревнований. Желаем дальнейшего развития и побед!