ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС прошел тотальный диктант, на который люди пришли целыми семьями

16.04.2018

14 апреля Уральский государственный университет путей сообщения вновь стал площадкой для желающих написать диктант и проверить свою грамотность.

«Тотальный диктант» – это всенародная акция по популяризации русского языка. Принять участие в акции может любой желающий вне зависимости от пола, возраста, национальности, уровня образования и владения русским языком.

По данным организаторов, в «Тотальном диктанте – 2018», состоявшемся в УрГУПС приняли участие около 300 человек. Диктант проходил в трех аудиториях университета. Здесь собрались не только сотрудники и студенты. Проверить свои возможности в русском языке пришли семьями: родители с детьми, дедушки и бабушки с внуками, и это тоже замечательно. Ведь изучать родной язык не поздно никогда, и совершенствоваться не поздно никогда. Для этого нет предельного возраста. А еще диктант – это та акция, в которой каждый сохраняет свою личность и свой личный результат, но при этом ощущает свое единство и сопричастность, свое родство с русским словом.

Текст диктанта таил в себе немало «подводных камней», но специалисты кафедры русского языка УрГУПС уверены, что участники диктанта успешно преодолели все сложности.

Узнать результаты можно будет после 18 апреля на сайте https://totaldict.ru