ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

БАДМИНТОНИСТЫ В ПРИЗАХ!

12.04.2018

В зале Уральского государственного экономического университета 7, 8 апреля прошла Универсиада среди вузов Свердловской области по бадминтону. В соревнованиях приняли участие команды из 8 университетов.

Состязания проходили по круговой системе, т.е, каждая команда играла с каждой и провела по 35 (!) встреч. Соревновались в одиночных разрядах две игры мужские и две женские, парные мужские и парные женские и смешанные пары. Игры завершались поздним вечером. Такой марафон могли выдержать только физически хорошо подготовленные спортсмены.

УрГУПС представляла команда в следующем составе:

  • Власова Екатерина Андреевна МТл-335,
  • Воробьева Анна Дмитриевна ЭД-117,
  • Климов Владислав Сергеевич СТ-315,
  • Мицура Евгений Александрович ЭМа-117,
  • Стадник Виктория Антоновна ЭЭ-216,
  • Турсунов Бахтиер Зокирович ПСт-216,
  • Шалувалеева Карина Радифовна СОт-216,
  • Шмидт Артем Олегович УТСуа-117.

Тренер команды старший преподаватель кафедры физвоспитания Елена Владимировна Саломатова отмечает боевой дух и сплоченность своих воспитанников. Они выполнили все поставленные тренером задачи. Бадминтонисты боролись за каждый волан, вытаскивая его из, казалось бы, безвыходных положений. Ну и возросший уровень игры всех членов команды придавал ребятам и тренеру уверенности в своих силах и давал надежду на успешный исход всего турнира. Все так и случилось! Отдельное спасибо первой ракетке команды Мицуре Евгению за надежную игру.

Оставив после себя команды УГМА (прошлогодний бронзовый призер), УрГАХУ, УГАУ, УрГЮА и УрГУФК, наши спортсмены уступили лишь постоянным лидерам – командам из УрФУ и УрГЭУ – и поднялись с прошлогоднего 7-ого места на 3-ю ступень пьедестала. Тем самым команда бадминтонистов принесла в копилку общекомандного зачета Универсиады очень нужные УрГУПС очки. Это большой успех спортсменов и тренера! В соответствии с девизом университета «С нами к успеху!»

Поздравляем спортсменов и Е.В. Саломатову с замечательным выступлением и желаем новых ярких побед!

Источник: Е.Я Егоренко, инженер кафедры физвоспитания УрГУПС


Источник: Е.Я Егоренко, инженер кафедры физвоспитания