ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Внимание! МЧС назвало опасные места на Городском пруду Екатеринбурга, где нельзя ходить по льду

19.03.2018

В Екатеринбурге сотрудники ГИМС вместе с представителями администрации выяснили самые опасные места на территории городского пруда, где категорически нельзя ходить по льду. В ближайшее время на этих точках будут установлены запрещающие знаки.

Как рассказал старший государственный инспектор центра ГИМС МЧС России по Свердловской области Сергей Кабаков, в список опасных мест попали: район Плотины от Дома Севастьянова до гимназии №9, стадион «Динамо», драмтеатр, где сбрасывают теплые воды, районы Макаровского моста между лодочной станцией и УрГУПС, а также территория у ЖК «Адмиралтейский». В некоторых из перечисленных мест уже есть открытая вода.

«В целях обеспечения безопасности на воде в весенний период сотрудники ГИМС с представителями администраций Верх-Исетского и Железнодорожного районов проводят работу по выявлению мест массового выхода людей на лед на городском пруду. В администрациях составлены схемы мест, где будут установлены знаки, запрещающие выход на лед. Схемы согласовываются с государственной инспекцией по маломерным судам ГУ МЧС России по Свердловской области. После чего знаки установят в местах массового скопления людей на городском пруду», - отметил Сергей Кабаков.

Стоит отметить, что в районах отдельных спусков к воде на городском пруду действительно лед постепенно превращается в снежную кашу, местами разбавленную водой.

Источник: JustMedia.ru