ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студент КЖТ УрГУПС принял участие в VI Всероссийском форуме рабочей молодежи

19.03.2018

В марте в Нижнем Тагиле Свердловской области на площадке НПК «Уралвагонзавод» прошел VI Всероссийский форум рабочей молодежи. Форум объединил более 300 представителей промышленных, транспортных и аграрных предприятий из 38 регионов страны.

На форуме представил университет студент 3 курса КЖТ УрГУПС по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» Рычков Глеб.

Участников Форума приветствовали победители 44-го чемпионата мира по профессиональному мастерству «WorldSkills Abu Dhabi – 2017». Они поделились своими впечатлениями от всемирного конкурса. Далее на протяжении пяти дней молодые представители рабочих профессий из разных регионов страны обучались, общались, создавали проектные команды и строили планы на будущее.

6 марта площадку форума посетил Президент России Владимир Владимирович Путин. Глава государства ответил на актуальные для участников вопросы и поддержал несколько озвученных инициатив.

Итогами образовательной и дискуссионной программ стали выработанные предложения и проекты по адаптации молодых специалистов на рабочих местах, по внедрению и развитию института наставничества на предприятиях, а также по определению зон развития рабочей среды.