ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС и Австралия намерены развивать двустороннее сотрудничество

13.03.2018

12 марта наш университет посетил советник по торговым вопросам Посольства Австралии в России Стив Рэнк, а также помощник советника Наталья Эдуардовна Смирнова.

Наш вуз на встрече представляли ректор А.Г. Галкин, проректор по научной работе и международным связям С.В. Бушуев, и.о. проректора по учебной работе и связям с производством Н.Ф. Сирина, доцент кафедры «Иностранные языки и межкультурные коммуникации» Н.Ю. Анашкина и заведующая кафедрой «Мировая экономика и логистика» Л.В. Гашкова.

Александр Геннадьевич познакомил гостей с вертикально интегрированным университетским комплексом, рассказал об иностранных студентах, которых у нас становится все больше, о международных проектах… Наталья Юрьевна представила презентацию о нашем вузе, о научной работе, студенческой жизни и спортивных достижениях.

Стив Рэнк выразил признательность за теплый прием:

– Это мой первый серьезный визит за пределами Москвы. Я благодарен за приглашение.

Цели и задачи Австралийского торгового представительства – развитие международной торговли и привлечение инвестиций в отрасль. Австралия – большая сырьевая страна, богатая полезными ископаемыми. Железнодорожный транспорт – важная составляющая австралийской транспортной сети, имеющая большое значение для экономики страны. Протяженность железных дорог – почти 34 тысячи километров.

Мы по праву гордимся нашим транспортно-логистическим комплексом и будем рады поделиться этой информацией. Полагаю, мы найдем общие пути развития.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. В числе перспективных направлений для взаимодействия были названы совместная научно-исследовательская работа, сотрудничество в плане приближения системы профессионального образования к потребностям промышленного сектора, в частности, транспортной отрасли.

Завершилась двусторонняя встреча экскурсией по университету.