ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студентка УрГУПС прибрала награду к рукам

12.03.2018

Спортсменка УрГУПС Ангелина Попова заняла призовое место на Первенстве России по армрестлингу, прошедшем в Екатеринбурге на паркете Дворца игровых видов спорта.

На эти соревнования съехались более 500 участников из 29 регионов страны. Спортсмены делились на категории по весу и возрасту – от 16 лет до 21 года. Результат определялся в борьбе правой и левой рукой и по сумме дисциплин.

– Первенство России – это очень сложные, напряжённые соревнования, – отметил тренер сборной УрГУПС по армрестлингу Иван Гетманский. – Выиграть здесь медаль порой труднее, чем на международном турнире. В этом виде спорта нет равных русским. Награда нашего первенства бывает ещё ценнее завоёванной «на Европе» и «на мире».

Ангелина Попова дебютировала в возрастной группе до 21 года и стала четвёртой и третьей соответственно. Благодаря этим достижениям девушка также заслужила в двоеборье бронзовую награду.

– С учётом дебюта Ангелины в новой возрастной категории, она выступила даже сильнее, чем можно было ожидать, – прокомментировал результаты своей подопечной Иван Гетманский. – Первенство ещё и совпало по срокам с зимней сессией. Надо и тренироваться, и соревноваться, и зачёты сдавать, и экзамены. Устали. И медали выиграли!

Ангелина получила право выступить на октябрьском первенстве мира.