ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В массовых соревнованиях "Лёд надежды нашей – 2018" среди вузов в Екатеринбурге УрГУПС занял 3 место

05.02.2018

Студенты УрГУПС приняли участие в спортивном мероприятии "Лёд надежды нашей", которое традиционно прошло на льду стадиона ДЮСШ «Юность».

Городской финал турнира проходил в формате встречных эстафет: 100-метровую дистанцию поочередно преодолевал каждый участник. Лучшие конькобежцы представляли сборные районов.

Команды были традиционно разделены на возрастные группы: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы, и в отдельной категории - студенты вузов и ссузов. Всего в соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов. Команда УрГУПС заняла 3 место. Участники получили заряд положительных эмоций, новые знакомства и массу других призов.

«Лед надежды нашей» – это массовые детско-юношеские конькобежные соревнования с многолетней славной историей, которая началась еще в советские времена. Многие звезды конькобежного спорта начинали свою карьеру с выступления в подобных турнирах и часто именно на них получали путевку в большой спорт. По сей день одной из основных задач соревнований является поиск юных талантов.

В Екатеринбурге традиция проводить соревнования «Лед нашей надежды» была возрождена в 2010 году, и с тех пор мероприятие проходит ежегодно.